Завод «Резинотехника» из Балаково заявил о выпуске трети сальников в России

Завод «Резинотехника» из Балаково заявил о выпуске трети сальников в России

Источник фото: ТК Роман Бусаргин

Завод «Резинотехника» попал под пристальное внимание губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. Глава региона побывал с рабочим визитом на предприятии-лидере страны в изготовлении резиновых изделий для валов вращения и штоков.

Чиновнику рассказали, что в здешних цехах производится свыше 30% всех сальников в России, что выражается в 10 миллионах штук в год. Всего на заводе налажен выпуск больше 280 видов деталей, которые используются в автомобилях ГАЗ, ВАЗ, КамАЗ, УАЗ, в сельскохозяйственной технике. Продукция поставляется на конвейеры многих российских автосборочных заводов.

Дирекция поделилась информацией о прошлых проблемах завода с сырьем, которые пришлись на 2022 год. Был риск остановки линий. Сейчас налажены поставки синтетического каучука из Кировской области.

"На заводе трудятся более 200 человек. Ежегодно на практику приходят студенты колледжей и университетов. Многие после учёбы возвращаются уже в роли инженеров-конструкторов, инженеров-технологов, программистов, токарей, фрезеровщиков, операторов станков с ЧПУ. У завода есть потенциал и все возможности для увеличения количества продукции. Для этого будем помогать предприятию," – сообщил губернатор подписчикам телеграм-канала.

Ранее стало известно, что компании Саратова заключили новые экспортные контракты на 31,6 млн долларов.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.