За долги по зарплате будут судить саратовского директора

За долги по зарплате будут судить саратовского директора

Источник фото: Пресс-служба СК РФ по Саратовской области

В Саратове следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой фирмы в связи с невыплатой ею зарплаты коллективу более двух месяцев и сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как установили следователи, с 1 июля 2020 года по 31 марта 2021 года гендиректор АО со специализацией по выпуску оборудования для промышленных предприятий, расположенного во Фрунзенском районе, частично не выплачивала заработную плату свыше трех месяцев и полностью – свыше двух месяцев. Без заработка остались 180 работников. Общий размер долга руководства перед коллективом составил более 19 миллионов рублей. При том, выяснили следователи, деньги на погашение задолженности по зарплате у фирмы были.

Помимо этого с 4 марта 2020 года по 29 марта 2021 года директор, имея долги по налогам, направила в адрес дилера распорядительные письма на оплату товаров и услуг физических и юридических лиц, являющихся поставщиками, в обход расчетных счетов своей организации. В результате она скрыла сумму, из которой должна была возместить недоимки по налогам на общую сумму свыше 15 миллионов рублей.

Свою вину руководитель не признала. По ходатайству следователей суд наложил арест на имущество юридического лица на сумму 42 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.