В Саратове малолетние «террористы» осуждены за планирование убийства одноклассников

В Саратове малолетние «террористы» осуждены за планирование убийства одноклассников

Источник фото: pixabay.com

Следственный комитет РФ по Саратовской области завершил расследование дела юных жителей Саратова, планировавших массовое убийство.

В сентябре 2018 года один из молодых людей переехал в Саратов и подружился с будущим соучастником преступления. Отношения с другими одноклассниками у новичка не сложились, поэтому подросток решил убить их и привлек к этому своего приятеля. На тот момент молодым людям было 13 и 14 лет.

Планирование преступления заняло больше года. Подростки хотели подорвать самодельные взрывные устройства в школьной столовой и впоследствии убить одноклассников с помощью огнестрельного оружия.

Один из них обнаружил обрез гладкоствольного охотничьего ружья в заброшенном бомбоубежище и предложил использовать его для совершения преступления. Когда подростки пришли за оружием, их задержали сотрудники правоохранительных органов. Благодаря своевременным действиям силовиков было предотвращено убийство детей.

Злоумышленники не признали свою вину, но попытку совершения преступления подтвердили собранные следственным органом доказательства. Подросткам назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.