Альфа-Банк обокрали на 60 миллионов рублей с помощью «прикольных» купюр

Альфа-Банк обокрали на 60 миллионов рублей с помощью «прикольных» купюр

Источник фото: си «сова-ньюс64»

В Москве мошенники похитили порядка 60 млн рублей, используя схему с использованием купюр «банка приколов» в устаревших банкоматах. По данным правоохранительных органов столицы, преступники похитили десятки миллионов рублей у Альфа-Банка и нескольких небольших кредитных организаций, информирует «Коммерсант».

Злоумышленники пополнили свои счета пятитысячными подделками, используя банкоматы старого образца. Как показала экспертиза, преступники лишь немного доработали фальшивки, добавив имитацию некоторых степеней защиты.

На все операции ушло несколько дней, пока подделку не идентифицировали при инкассации. Карты банка оформляли в том числе на любителей спиртных напитков, которые вносили в банкоматы билеты «банка приколов». Эти же субъекты снимали с карт настоящие деньги в других банкоматах.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Полицейские столицы уже вышли на след организаторов этой мошеннической схемы.

Сегодня мы писали о том, что из-за необходимости обновления банкоматов в России пока отложен ввод новой банкноты достоинством 100 рублей.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.