Желание спасти 1 миллион 100 тысяч рублей заставило саратовчанку перевести их аферистам

Желание спасти 1 миллион 100 тысяч рублей заставило саратовчанку перевести их аферистам

Источник фото: https://pxhere.com/

Саратовские полицейские продолжают фиксировать факты дистанционного мошенничества, случившиеся с жителями областного центра. На сей раз на уловки аферистов попалась 20-летняя девушка.

Как потерпевшая изложила в заявлении, накануне ей поступил звонок от инкогнито, который рекомендовал себя в качестве «сотрудника департамента безопасности ЦБ». Мужчина сообщил, что будто бы неизвестные оформили на даму кредит. Сумма займа оказалась немаленькой – 1 100 000 рублей. Девушку переключили на мнимого полицейского. Тот предложил следующую схему: для отмены кредита нужно было сделать перевод этих денег на указанный счет. Только когда перевод был успешно совершен, она поняла, что стала жертвой финансовых обманщиков.

Уголовное дело возбуждено, а управление МВД России по городу Саратову неустанно напоминает, что сотрудники банков, а с ними и стражи порядка не звонят гражданам с предупреждениями об аферах. В данных случаях лучше сразу сбросить звонок и уже самим обратиться в кредитное учреждение, чтобы сообщить о попытке злодеев завладеть вашими деньгами.

Правоохранители отметили рост изобретательности мошенников – недавно жительница областного центра распрощалась с собственными средствами, получив предложение о выгодном инвестировании.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.