Более 50 тысяч рублей перевела жительница Петровска аферистам в стремлении заработать на криптовалюте

Более 50 тысяч рублей перевела жительница Петровска аферистам в стремлении заработать на криптовалюте

Источник фото: ТК Петровский район

38-летняя жительница Петровска стала жертвой телефонных аферистов. Об этом обманутая сообщила в полицию.

Она рассказала, что ей позвонила незнакомка с предложением лёгкого заработка на криптовалюте. Петровчанка заинтересовалась предложением. Позже ей перезвонил мужчина и посвятил в подробности такого способа заработка. После лекции он предложил женщине перейти по его ссылке, создать свой личный кабинет на бирже, после чего та начнёт зарабатывать. Следуя инструкциям, дама перешла по ссылке, зарегистрировалась по своим паспортным данным, загрузила фото и личные данные на сайт.

Далее петровчанку попросили перевести 17374 рубля и пояснили, что средства многократно умножатся и вернутся на карту. На самом деле с банковской карты заявительницы списались 33000 рублей. Женщине пояснили, что произошла ошибка, и обещали вернуть деньги. Когда она попросила закрыть «счёт на бирже», в ее адрес посыпались угрозы. Стражам порядка потерпевшая сообщила, что в общей сложности мошенники обогатились за ее счет 50374 рублями.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Ранее нашему корреспонденту стало известно, что «психологически подкованные» мошенники украли у саратовчанки почти 2 млн рублей.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.