В Саратовском театре драмы предлагают "Переспать с Леной и умереть"

В Саратовском театре драмы предлагают "Переспать с Леной и умереть"

Источник фото: https://pixabay.com/

В Саратовском академическом театре драмы 1 июля начинает работу творческая лаборатория "Видимоневидимо". Название проекта обусловлено появлением массы интересных драматургических текстов, выходящих из-под пера современных авторов, – сообщает литчасть учреждения культуры.

В рамках лаборатории артисты труппы Академдрамы под началом приглашенных режиссеров представляют эскиз будущего спектакля. По возможности за экспериментом наблюдает автор текста. В этом году прозвучат сценические наброски "Плотника" Лидии Головановой, "Очень простое открытие" Владимира Гуриева, "Переспать с Леной и умереть" Тони Яблочкиной. "Саша, привет!" Дмитрия Данилова – третья попытка участия известного драматурга в проекте. Спектакль, поставленный по итогам предыдущего проекта "Человек из Подольска", проходит в саратовском театре с аншлагом.

В театре Слонова начинание, стремящееся пополнить репертуар драмтеатра произведениями талантливых современников, проходит в пятый раз. Названия, которые в предыдущие годы, как и пьеса Данилова, получили наибольшее количество голосов, легли в основу самых кассовых спектаклей Саратовского академического театра драмы.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.