"По крышам бегать, голубей гонять": незадолго до смерти Юра Шатунов в Саратове делился с поклонниками большими планами

"По крышам бегать, голубей гонять": незадолго до смерти Юра Шатунов в Саратове делился с поклонниками большими планами

Источник фото: https://shatunov.com/

Сегодня не стало кумира подростков 80-х Юры Шатунова. Артист умер сегодня ночью от острой сердечной недостаточности в одной из московских больниц, куда был доставлен в состоянии клинической смерти.

Последний концерт в Саратове исполнитель "Белых роз" дал накануне Дня защитников Отечества – 22 февраля. Певец много шутил. По всей видимости, поклонники за время пандемии соскучились по любимцу, и одним из вопросов зала был: "Когда снова в Саратов?" "Я даже еще не уехал", – удивленно парировал Юрий. Были и философские вопросы, как следующий: "Нравишься ли ты себе таким, каким стал?" "Менять точно ничего не буду", – отметил Шатунов.

Радостно рассказал, что похудел и готов к большому турне с новыми песнями и полюбившимися миллионам шлягерами. В Саратове он спел новые произведения композитора и основателя группы "Ласковый май" Сергея Кузнецова, а также известные – "Белые розы", "Седая ночь", "Тающий снег". Также он спел песню "Про белые розы" Димы Билана, который ранее признал, что из уст Шатунова она звучит лучше.

Напомним, что Юрий Шатунов воспитывался в Оренбургском доме-интернате, где стал петь песни Сергея Кузнецова. После этого раскруткой его творчества занялся Андрей Разин. Со временем основатели группы "Ласковый май" из коллег и друзей превратились в спорщиков по поводу авторства творческого наследия ансамбля. Летом прошлого года они решили дело миром.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.