"Привет, Саша!": в саратовском театре драмы ярко прочитали повесть Дмитрия Данилова

"Привет, Саша!": в саратовском театре драмы ярко прочитали повесть Дмитрия Данилова

Источник фото: Сова-Ньюс64

В Саратовском академическом театре драмы состоялся четвертый эскиз творческой лаборатории "Видимоневидимо". Инсценировку по повести Дмитрия Данилова "Привет, Саша!" представила режиссер, актриса Московского театра "Современник" Полина Рашкина.

Историю о мужчине Сергее, переспавшем с несовершеннолетней девушкой и приговоренном к смертной казни, артисты Александр Фильянов, Александр Островной и Екатерина Ледяева прочитали на максимальной возможности своего актерского дара. Сергей получает талончик в госучреждение, чтобы узнать о приговоре в свой адрес. Его ждет комбинат, в котором преступнику предоставлен номер как в комфортабельном отеле. Все к его услугам. Но... Каждый день он должен выходить на прогулку по белой линии и под прицелом пулемета Саши. Герой не знает, когда по рандомному принципу оружие расстреляет его в спину...

Александр Фильянов, изображая Сашу, показывает чудовищный страх во всей его палитре. Один из лучших учеников Александра Галко кажется проводником между космосом и зрителями, потому ему так идут образы из произведений Данилова. Александр Островной изначально некий инферно, мастерски меняющий маски, интонации, пугающий своей властью над "неживым" от страха Сергеем. Екатерина Ледяева играет роковую отстраненность принявших приговор матери и жены Сергея, оттого шокирует перепад интонации в изображении актрисой равнодушной тюремной психологини. Действие, которое объявили читкой, может претендовать называться состоявшимся спектаклем.

9 июля – финальный эскиз "Видимоневидимо". Актеры театра представят произведение "Тревожные люди" Фредрика Бакмана.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.