В Саратове отсрочили сдачу театра оперы и балета после глобального ремонта

В Саратове отсрочили сдачу театра оперы и балета после глобального ремонта

Источник фото: ТК Роман Бусаргин

Строители, реконструирующие саратовский театр оперы и балета, обратились к властям региона с просьбой продлить сроки работ на объекте. Свое предложение они озвучили врио губернатора Роману Бусаргину в ходе рабочего совещания на ремонтируемой площадке.

К такому предложению исполнителей работ подвигли вновь выявленные нюансы. Так, оказалось, что под частью несущих стен нет фундамента. Это диктует дополнительные изменения в проекте и проведение строительной экспертизы. Также в укреплении нуждается и кладка фасада, что объективно продлевает предусмотренные ранее работы.

Руководство подрядной организации (а реконструируют театр более ста человек) подчеркнуло, что увеличение сроков ремонта нужно для того, чтобы зрителям явился исторический облик театра. Роман Бусаргин согласился.

"Знаю, что жители и театральное сообщество очень ждут завершения реконструкции, но речь в первую очередь идёт о качестве работ и безопасности артистов, зрителей и сотрудников театра. Рисковать из-за спешки здесь нельзя. Если архитекторы говорят, что нужно больше времени, мы должны его дать", – донес свои доводы до подписчиков глава региона в телеграм-канале.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.