В Саратов приедет самый юный в истории постановок Хлестаков

В Саратов приедет самый юный в истории постановок Хлестаков

Источник фото: Пресс-служба областного киновидеоцентра

Гостями IX открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль», который пройдет в Саратове с 3 по 7 октября, станут молодые кинематографисты России. Они проведут творческие встречи с юными киноавторами и зрителями фестиваля, – сообщает пресс-служба форума.

Средний возраст приглашенных на «Киновертикаль 2022» профессиональных кинематографистов не превышает 35 лет, – уточнили организаторы.

В число гостей, которые примут участие в образовательной части фестиваля, вошел актер театра и кино, ученик народного артиста СССР Олега Табакова 23-летний Владислав Миллер. Он признан в театральном мире как самый юный Хлестаков в истории постановок «Ревизора».

Большую образовательную и творческую программу привезет на фестиваль известный мультипликатор, аниматор студии «Союзмультфильм» Галина Голубева.

Среди почетных гостей также Аскар Нигамедзянов, выпускник Школы-студии МХАТ, сыгравший в сериалах «Колл-центр» (2020) и «Пищеблок» (2021).

На фестивальных площадках планируются показы фильмов и творческие встречи с Павлом Мирзоевым – режиссером и сценаристом игрового и документального кино.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.