Известный сериальный актер зачислен в труппу Саратовского театра драмы

Известный сериальный актер зачислен в труппу Саратовского театра драмы

Источник фото: ВК Олега Морозова

Актер Олег Морозов, известный по многочисленным ролям в отечественных многосерийных фильмах, вернулся в Саратов и зачислен в труппу театра драмы имени И. А. Слонова.

Ученик выдающегося педагога, народного артиста России Александра Галко окончил театральный факультет СГК имени Л. В. Собинова в 1997 году. Обладатель премии Министерства культуры Саратовской области за роль Такона в спектакле «Живой портрет» А. Морето (дипломный спектакль в постановке Александра Галко) в номинации «Лучшая мужская роль». Спектакль курса был принят в репертуар театра. Впоследствии работал в Московском драматическом театре «Модерн», в Московском театре «На Покровке».

"Частый вопрос о моём творчестве в Саратове – Ты уехал из Москвы? В смысле "уехал"? Народ, поезда ходят каждый день! Туда и обратно. На данный момент я играю две шикарных роли в двух шикарных спектаклях в Саратовском театре драмы имени И.А. Слонова. Большинство актёров о таких ролях всю жизнь мечтают! Жизнь – стихия. Она такая, какой вы её воспринимаете", – прокомментировал Морозов свое возвращение в родной город в персональном аккаунте ВК.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.