Участницы "Принцессы цирка-2022" стали адресатами юмористических спичей Эдгарда Запашного

Участницы "Принцессы цирка-2022" стали адресатами юмористических спичей Эдгарда Запашного

Источник фото: Сова-Ньюс64

В Саратовском цирке Братьев Никитиных подведены итоги Восьмого Международного фестиваля "Принцесса цирка-2022". Яркие выступления 22 участниц из 10 стран мира сопровождались остроумным конферансом ведущего шоу, народного артиста России Эдгарда Запашного.

Гран-при фестиваля и заветный титул Принцессы жюри в составе именитых артистов из сферы циркового искусства присудило воздушной гимнастке Большого Московского цирка Татьяне Беликовой. Девушка отработала номер без единой ошибки, выполнив очень опасные трюки без страховки.

«Учитывая современные реалии, нам было непросто. Есть определенное политическое давление, чтобы артисты не ехали на фестиваль. Но несмотря на это нам поступило более 120 заявок. Только 20 были отобраны на этот престижнейший фестиваль. В итоге на манеж Саратовского цирка вышли артистки из 10 стран мира. Здесь и Франция, и Польша, Монголия, Вьетнам, Эфиопия, Молдавия и другие», – отметил глава Росгосцирка Сергей Беляков.

Золотую корону «Принцессы цирка» получила артистка Росгосцирка – потомственная дрессировщица белых тигров – Алиса Нестерова. Кроме нашей соотечественницы золото фестиваля получили гимнастки из Вьетнама Фам Тхи Хуон и Чу Хонг Туй, исполнившие номер на оригинальном аппарате «Скрипичный ключ».

Серебряные короны – у 14-летней артистки Росгосцирка и Королевского цирка Гии Эрадзе Софии Готфрид – эквилибристки на вращающемся диске, гимнастки на полотнах с дрессурой лошади Екатерины Дмитриевой (Росгосцирк) и акробатов цирковой студии «Феерия» с номером «Икарийские игры».

Клоунесса Оксана Нескладная (Большой Московский цирк), эквилибристка Анна Демидова (Казахстан), студентка училища им. Н. Румянцева (ГУЦЭИ) воздушная гимнастка Евгения Завадская, воздушные гимнастки на кольце Шарлотта Жоге и Элен Колесников (Франция) удостоились бронзовых корон.

Эдгард Запашный много внимания уделял участницам из Евросоюза. "Девушки приехали в Россию не только посоревноваться, но и погреться", – с шутливой заботой отметил известный дрессировщик. Ранее представитель цирковой династии признался, что ждет на манеже стрессового состояния.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.