Депутат Артем Чеботарев призвал спасти «Дом художника»

Депутат Артем Чеботарев призвал спасти «Дом художника»

Источник фото: си «сова-ньюс64»

Сегодня на заседании Саратовской областной думы народный избранник Артем Чеботарев обратил внимание на культурное наследие региона. Депутат напомнил о спасении ряда объектов архитектуры и указал на состоянием «Дома художника» и «Дома Иванова» в центральных районах Саратова. 

Чеботарев отметил, что эти объекты нуждаются в ремонте. По словам Артема Николаевича, исторические здания формируют облик города и являются его сердцем.

Упомянул народный избранник о культурном кластере, о перспективах которого мы писали некоторое время назад. Примечательно, что обсуждение создания культурного кластера в Саратовской области ведется на различных площадках в течение многих лет, но дальше разговоров ничего не продвигается.

Также Чеботарев отметил необходимость поддержки футбольного клуба «Сокол», у которого в текущем сезоне есть шанс повысить свой статус и пробиться в ФНЛ. Депутат предложил привлечь к клубу внимание спонсоров. 

Напомним, что на минувшей неделе депутат Мария Усова назвала саратовский туризм легендой на одном из заседаний комитета по спорту и молодежной политике регионального парламента.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.