Саратовский следж-хоккеист снялся в фильме с Павлом Прилучным

Саратовский следж-хоккеист снялся в фильме с Павлом Прилучным

Источник фото: ТК Адаптивный хоккей в России

В московском кинотеатре «Октябрь» состоялся закрытый премьерный кинопоказ короткометражного художественного фильма «Сборник» о судьбе юного следж-хоккеиста. Ленту снял известный режиссер Георгий Клюев.

Социальная драма рассказывает историю подростка – спортсмена с инвалидностью, который играет в следж-хоккей – паралимпийскую версию хоккея. Парень мечтает однажды стать членом национальной паралимпийской сборной России по хоккею на санях. Перейдя в обычную школу, он сталкивается с проблемами адаптации, доказывая здоровым одноклассникам, что такой же, как они.

В съемках фильма приняли участие воспитанники московских детских следж-хоккейных команд «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов». Главную роль в "Сборнике" исполнил игрок команды "Спартак" Данила Бельский. Свой путь в следж-хоккее спортсмен начинал в Саратове, в составе команды "Крылья". Вместе с юными спортсменами в кино снялись известные актеры Павел Прилучный, Эвелина Бледанс, телеведущая Арина Шарапова.

В эксклюзивном интервью СИ "СОВА-НЬЮС64" режиссер Георгий Клюев рассказал, что Бельский достойно вписался в актерский ансамбль. Было 6 ночных смен, и съемочная группа не услышала от Данилы ни одного роптания.

Сценаристом проекта выступил известный автор Олег Сироткин. Он сообщил о том, что целью проекта стало огромное желание познакомить с миром адаптивного хоккея как можно больше людей и разрушить стереотипы о людях с особенностями развития как о людях с ограниченными возможностями.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.