Спектакль «Прощание с Матёрой» Саратовского ТЮЗа получил премию федерального минкульта

Спектакль «Прощание с Матёрой» Саратовского ТЮЗа получил премию федерального минкульта

Источник фото: Пресс-служба ТЮЗа имени Киселева

Только что в атриуме Государственного академического Большого театра России состоялась церемония вручения премии министерства культуры России за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики. Высокую награду получил спектакль ТЮЗа Киселева «Прощание с Матёрой».

«Это большая честь для нашего театра, – отметил директор саратовского ТЮЗа, заслуженный артист России Игорь Баголей. – Я уверен, сейчас эмоции переполняют каждого, кто принимал участие в создании этого спектакля, и я от всей души поздравляю всю команду.»

«Прощание с Матёрой» – постановка, в которую было вложено очень много сил, личных переживаний и личного опыта. Безусловно, это талантливая режиссерская работа, это блистательные, глубокие, психологически точные образы, созданные нашими артистами, и очень важные, невероятно актуальные в нынешнее время смыслы. И, конечно, что самое главное для нас всех, – это мощнейший эмоциональный отклик, который мы получаем от зрителей на каждом показе. Не сомневаюсь, что спектакль ждет успешное будущее и долгая жизнь на сцене ТЮЗа Киселева.

Премьера спектакля «Прощание с Матёрой» состоялась 15 сентября 2022 года.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.