Саратов определился с творческими площадками для проведения XXII молодежных Дельфийских игр-2023 России

Саратов определился с творческими площадками для проведения XXII молодежных Дельфийских игр-2023 России

Источник фото: Сова-Ньюс64

С 21 по 26 апреля 2023 года Саратов станет местом проведения XXII молодежных Дельфийских игр России. Министр культуры региона Наталия Щелканова на расширенном заседании коллегии ведомства сообщила о том, что определились творческие площадки для события.

Выбрано 30 локаций, которыми стали областные учреждения культуры, образования и спорта. Это ЛД «Кристалл», цирк Братьев Никитиных, областная филармония, академический театр драмы, ТЮЗ имени Киселева, колледж искусств, площадки ведущих саратовских ВУЗов.

Министр отметила, что формируется сборная Саратовской области – отборочные туры проходят с 9 января по 10 февраля 2023 года. Команда Саратовской области ежегодно принимает участие в Дельфийских играх, молодые таланты получают высокие награды. Планируется, что на играх 2023 года наш регион представят около 400 талантливых молодых людей.

Напомним, что Дельфийские игры – это масштабный творческий проект. Он проводится ежегодно и помогает выявить и поддержать молодые таланты. В наш регион со всей страны приедет творческая молодёжь: более 2 000 юных талантов из 80 субъектов России, порядка 2,5 тыс. зрителей и свыше 500 волонтёров. Игры будут проходить 6 дней по 34 номинациям, среди которых исполнительское искусство на различных музыкальных инструментах, академическое, народное, эстрадное пение, народный танец, современная хореография, художественное чтение, изобразительное искусство и другие. Возраст участников от 10 до 25 лет.

Помимо этого на коллегии стало известно, что культура Саратовской области в прошлом году получила денег в два раза больше суммы 2021-го.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.