Бусаргин поддержал идею открыть в «Доме Курихина» картинную галерею

Бусаргин поддержал идею открыть в «Доме Курихина» картинную галерею

Источник фото: Сова-Ньюс64

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поддержал инициативу деятелей культуры по созданию картинной галереи в доме-ресторане на Октябрьской, который в народе называют "Дом Курихина". Кроме этого глава региона прокомментировал решение суда о сносе данного здания.

СИ "СОВА-НЬЮС64" сообщало, что в нескольких судебных инстанциях был вынесен вердикт о незаконности возведения строения на участке Государственного музея имени Федина и самой сделки о передаче земли. Позже и верховный суд подтвердил законность решения нижестоящих инстанций о сносе здания на Октябрьской. Губернатор назвал это справедливым. "Закон один для всех, и он всегда на стороне жителей, их прав и интересов", – подчеркнул чиновник.

Глава региона заявил о получении от общественности города обращения с предложением не сносить здание, а использовать его по культурному профилю. "Такие юридические механизмы действительно есть. Считаю, что будет правильным сохранить здание с учетом нахождения его в собственности музея и использования его как картинной галереи. Главное – оно будет служить интересам людей. Так будет честно по отношению к городу и гражданам, которых ввели в заблуждение", – поддержал идею Бусаргин.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.