Студенты СГТУ получат миллион на бизнес-проект

Студенты СГТУ получат миллион на бизнес-проект

Источник фото: pixabay.com

Представители Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина вошли в число победителей конкурса «Студенческий стартап». Каждый из них получит по 1 миллиону рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

В число лауреатов конкурса вошел проект по созданию студии графического и моушн-дизайна студента 4 курса Александра Саблина. Молодой человек работает в данной сфере. Он уверен, что разнообразие предлагаемых в студии услуг придется по душе будущим клиентам. Специалисты и технологии, занятые в производстве, смогут разработать фирменный стиль компании, создать сайт и предложить интересные варианты рекламной продукции.

Еще одна победительница конкурса, магистрантка СГТУ Жанна Шелухина, предложила вниманию жюри проект «Инновационная система гашения дуги в ячейках КРУ и КСО на основе предугадывания возникновения дугового разряда». Данное изобретение позволит стабилизировать деятельность распределительного устройства. Разработанная технология, по мнению студентки, будет востребована в области электроэнергии.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.