В Саратовской области на подготовку к новому учебному году выделено 3,7 миллиарда рублей

В Саратовской области на подготовку к новому учебному году выделено 3,7 миллиарда рублей

Источник фото: https://pixabay.com/

На подготовку 1850 образовательных организаций Саратовской области к новому учебному году из бюджетов всех уровней выделено 3,7 миллиарда рублей. На заседании регионального правительства эти цифры сообщила первый заместитель министра образования Елена Нерозя.

624 миллиона рублей предназначено на обновление компьютеров и учебного оборудования в 298 учреждениях образования.

Чиновница упомянула и о начавшемся процессе передаче четырех школ Саратова и двух школ Энгельса с муниципального на региональный уровень. Кроме того, в настоящее время идет работа по увеличению групп продленного дня в 3,4 раза в целом по области (со 168 до 585) и в 2,9 раза по Саратову (со 102 до 296).

Значительные средства выделены на бесплатное питание школьников 1-4 классов, питание детей льготных категорий и детей, посещающих группы продленного дня. Елена Нерозя доложила, что поставлен акцент на качестве школьного питания.

На приобретение новых учебников областная казна выделила школам 234 миллиона рублей.

«Не менее важная задача – замещение педагогических вакансий. Сейчас их 545. По этой проблеме работаем в рамках заключенного соглашения с СГУ им. Чернышевского. Реализуются план мероприятий и дорожная карта на 2022-2025 годы», – отметила Елена Нерозя.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.