«Сортирный» флешмоб: получен ответ чиновников об участии в конкурсе на худший туалет балаковской школы № 27

«Сортирный» флешмоб: получен ответ чиновников об участии в конкурсе на худший туалет балаковской школы № 27

Источник фото: pexels.com

Мы получили ответ на нашу публикацию о победе в конкурсе на худший туалет страны трех школ из Саратовской области. Напомним, конкурс «Терпеть нельзя учиться!» проводит компания Domestos. Главный приз – ремонт санузлов. 

Участники должны прислать фото школьного санузла. В этом году образовательные учреждения из Саратовской области не победили, но три саратовских школы стали лауреатами и получат годовой запас продукции Domestos. Это МОУ «СОШ №4 г. Ртищево Саратовской области», «Основная общеобразовательная школа с. Плеханы» (Саратовская область, Балаковский р-н, с. Плеханы) и МОУ «СОШ № 40 им. Г.Д. Ермолаева» (Саратов).

После того, как в сети появилась информация об этом, в Саратовской области начался своеобразный «сортирный» флешмоб. Учащиеся разных школ стали выкладывать в пабликах снимки своих санузлов. Особенно восхитил пользователей снимок санузла из балаковской школы № 27.

И вот получили ответ от администрации Балаковского района:

«Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Балакова имеет типовой проект, построенный в 1991 году.

В 2021-2022 учебном году в школе обучаются 1336 учащихся. Учреждение функционирует в одну смену. Для обучающихся созданы условия для качественного получения образования.

Администрацией МАОУ СОШ № 27 осуществляется систематический контроль за санитарным и техническим состоянием помещений. В школе функционируют 32 санитарные комнаты, установлено 88 унитазов. В течение учебного года по мере необходимости производится ревизия и замена неисправного санитарно-технического оборудования. В случае неисправного состояния санитарная комната не функционирует до устранения недостатков. Обучающиеся пользуются по назначению другими санитарными комнатами.

В период подготовки учреждения к началу 2022-2023 учебного года будут проведены мероприятия по совершенствованию материально-технической базы с проведением косметического ремонта учебных и вспомогательных помещений.

Большое внимание в школе уделяется созданию комфортной среды для получения обучающимися качественного современного образования, сформирован творческий высококвалифицированный педагогический коллектив, успешно решающий учебно-воспитательные задачи, в результате чего образовательное учреждение имеет высокий рейтинг».

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.