Маленькие саратовцы отметили «профессиональный» праздник

Маленькие саратовцы отметили «профессиональный» праздник

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс64"

В центре Саратова прошли праздничные мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей.

На проспекте Столыпина выступили творческие коллективы города. Вокалисты исполнили песни, напоминающие о стране Детства. Танцоры радовали глаз зажигательными движениями. На нескольких площадках сказочные герои проводили для малышей веселые игры.

   

Перед парком Липки развернулась концертная площадка «Я выбираю музыку». Жители и гости города смогли увидеть выступления учащихся детских музыкальных школ. В День защиты детей юные таланты представили свои лучшие номера.



 

Маленькие непоседы могли найти применение своей энергии на спортивных испытаниях, представленных на улице Волжской. Желающие приняли участие в шахматной партии с гигантскими фигурами. Несколько ребят посоревновались в умении прыгать в длину, а также вышли на небольшой ринг в забавных надувных костюмах. Кто-то смог попробовать себя в керлинге, пинг-понге и бадминтоне.




 

Возле трамвая «Семен» прошел фестиваль детского творчества. Самые маленькие звездочки пели и танцевали, а собравшиеся зрители с радостью им аплодировали. По соседству с концертной площадкой проходили творческие мастер-классы по рисованию, а также лепке из полимерной глины и пластилина.

Анастасия Травина



 

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.