В Саратове из "корпоративных плюшек" особенно популярны обучение за счет компании

В Саратове из "корпоративных плюшек" особенно популярны обучение за счет компании

Источник фото: https://pexels.ru/

В сравнении с декабрем 2021 года компенсационные пакеты компаний стали реже включать в себя подарки к праздникам, но все же эта мера поддержки коллектива осталась в Саратове самой распространенной. Корпоративные мероприятия, компенсации затрат на обеды и дополнительные дни к госотпускам работодатели, напротив, предоставляют чаще: сказывается снятие ковидных ограничений и возвращение персонала в офисы, – выяснила в ходе опроса рекрут-служба SuperJob.

В Саратове самые популярные составляющие компенсационных пакетов – обучение за счет работодателя (предоставляют 46% компаний), корпоративные мероприятия (44%) и подарки к праздничным событиям (41%). Расходы на мобильную связь компенсируют 38% работодателей. 29% предоставляют персоналу возможность приобретать продукцию компании со скидкой. Каждый пятый наниматель оплачивает сотрудникам полисы ДМС. Еще 20% компенсируют расходы на питание.

Предприятия и организации со штатной численностью от 1000 человек предоставляют персоналу компенсационные пакеты чаще, чем средний и малый бизнес. Крупные компании чаще оплачивают обучение, мобильную связь, полисы ДМС, фитнес, путевки, предоставляют сотрудникам возможность покупать продукцию со скидкой, дарят несколько дополнительных дней к отпуску. Компании с численностью от 100 до 1000 работников несколько чаще дарят подарки к праздничным датам и организуют поездки на работу служебным транспортом.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.