"Страна побед и космических открытий": Саратов отпраздновал День России

"Страна побед и космических открытий": Саратов отпраздновал День России

Источник фото: ТК Роман Бусаргин, ТК Дмитрий Плеханов, Сова-Ньюс64

Саратов отметил День России. Прекрасная погода или многообразие торжественных мероприятий выманили горожан из дома, только все праздничные площадки были многолюдны.

В Парке Победы Саратова состоялось торжественное поднятие государственного флага. В начале церемонии врио губернатора области Роман Бусаргин вместе с представителями общественных организаций, молодёжью возложил цветы к вечному огню. «Гимн и российский флаг – символы победы и единства. Своими победами Россия изменила ход истории, спасла Европу от нацизма, открыла космическую эру, а сегодня защищает от неонацистов братский народ Донбасса», – поздравил земляков глава региона.

Также в День России Бусаргин побывал в гостях у ребят, отдыхающих в ДОЛ имени Володи Дубинина в Татищевском районе. Он отметил, что оздоровительный лагерь – яркий пример того, как ответственно и правильно подойти к воспитанию ребят.

 

На площади перед Центром народного творчества имени Лидии Руслановой состоялся концерт «Наша Родина – Россия». Здесь собрались свыше пятисот жителей микрорайона «Техстекло». Участники театра драмы «Пятое время года» читали стихи. Далее и участники акции, и гости рисовали на асфальте. Финалом акции стала фотосессия «Наша Родина – Россия».

 

На площади Ленина у ДК «Россия» прошел концерт «Цвети и пой, Россия». Особых аплодисментов удостоились артисты хора "Душа ветерана". Коллектив на протяжении многих лет является творческой визитной карточкой областного центра. Воодушевленные энергией исполнителей, саратовцы танцевали и поливали друг друга фонтанными брызгами.

  

С особым чувством отметил присутствие большого количества молодежи на центральной площади города-спутника глава администрации Энгельса Дмитрий Плеханов: "Уверен, что у нас подрастает достойное поколение, которое любит Россию и гордится ей!"

  

Праздничный концерт прошел в Детском парке Саратова. На открытой площадке около фонтана выступили коллективы детско-юношеского центра Фрунзенского района. Детский духовой оркестр им. А.В. Лопатникова сыграл музыкальные композиции о Родине. «Исполненная оркестром музыка подарила чувство эстетического переживания», – отметила зрительница Наталья Семенова.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.