84% саратовцев готовы уйти работать к конкурентам

84% саратовцев готовы уйти работать к конкурентам

Источник фото: https://pixabay.com/

За 11 лет саратовцы стали менее принципиальными в вопросе перехода на работу в конкурирующую компанию. На такой шаг согласились бы 84% саратовских трудоустроенных. При этом в предложениях конкурентов стали намного больше ценить близость их офиса к дому и наличие компенсационного пакета. Снизилась же важность повышения в должности. Это выяснилось согласно опросу онлайн-сервиса SuperJob.

3 из 4 саратовцев (78%) согласились бы сменить место работы, получив приглашение от фирмы-конкурента на хороших условиях, а еще 6% – в любом случае. Свою позицию опрошенные объясняют желанием увеличить свой заработок и улучшить условия труда. Только 5% опрошенных ни за что не согласились бы уйти к конкурентам, считая это непорядочным.

Перейти в конкурирующую компанию чаще готовы мужчины (в общей сложности 89% против 83% среди женщин). Тех, кто независимо от условий готов на такой шаг, почти втрое больше среди респондентов с доходом менее 50 тысяч рублей, чем среди опрошенных, зарабатывающих свыше 80 тысяч рублей в месяц. На хороших условиях принять job offer от конкурентов чаще согласны опрошенные с доходом от 50 до 80 тысяч рублей (82%).

Для 93% это более высокая зарплата, для 57% – повышение в должности. Для каждого второго (50%) важна близость офиса конкурентов к дому. По 45% опрошенных согласились бы, если бы им предоставили компенсационный пакет и возможность бесплатного обучения.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.