Почти четверть работников Саратовской области планируют в этом году сменить профессию

Почти четверть работников Саратовской области планируют в этом году сменить профессию

Источник фото: https://pixabay.com/

24% респондентов Саратовской области отметили, что в число их планов на 2022 год входит смена профессии. В основном так высказались представители сферы туризма и гостинично-ресторанной сферы (44%), специалисты из сферы продаж и обслуживания клиентов (42%), работники производственной сферы и сервисного обслуживания (41%). Данная картина сложилась в результате опроса службы исследований hh.ru, которая выяснила, какие планы они строят относительно своей профессиональной деятельности в 2022 году. Опрос проводился с 25 мая по 1 июня 2022 года.

65% опрошенных региона отметили, что планируют в 2022 году сменить компанию-работодателя. Чаще других этот вариант выбирали специалисты по закупкам (79%), юристы (77%), специалисты по управлению персоналом (77%), ИТ-специалисты (77%).

22% отметили, что в их планы до конца года входит прохождение обучающих курсов, а 25% нацелены попросить повышения зарплаты – по ответам респондентов, этот вариант чаще других входит в планы ИТ-специалистов (32%), специалистов по закупкам (27%), работников сельского хозяйства (26%).

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.