10% саратовских работников признались в нечестном отношении к своему начальству

10% саратовских работников признались в нечестном отношении к своему начальству

Источник фото: https://pixabay.com/

О честности в общении на работе заявили 90% трудоустроенных. Статистику искренности вывели из опроса эксперты службы исследований рекрут-сервиса hh.ru. Они выяснили, честны ли работники Саратовской области со своими коллегами, как часто врут им, а также что обычно стараются от них скрыть.

78% из 90% признались, что стараются быть честными со всеми своими коллегами и руководством. 10% признались, что честны только с коллегами, но не с начальством, еще 2% наоборот – чаще искренне общаются с руководителями, но не с коллегами.

Чаще других отмечают, что честны в общении на работе и с коллегами, и с руководством, специалисты медико-фармацевтической сферы (91%), рабочий персонал (89%), специалисты сферы продаж (87%) и транспортно-логистической сферы (87%).

Однако 27% респондентов Саратовской области изредка все-таки врут коллегам на текущем или последнем месте работы. Респонденты региона отметили, что чаще всего врут коллегам или скрывают от них темы, касающиеся личной жизни и семьи, – такой вариант выбрали 57% респондентов. 38% скрывают свое психоэмоциональное состояние, 33% врут об отношении к самим коллегам и к их работе, 22% – о финансовом состоянии, 21% о состоянии здоровья, 19% – о политических и религиозных взглядах.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.