Саратовцы возмущены: перед «Пятерочкой» ради автомобильной парковки вырубили деревья

Саратовцы возмущены: перед «Пятерочкой» ради автомобильной парковки вырубили деревья

Источник фото: паблик "Заводской онлайн Саратов"

«Администрация Заводского района, вы вообще реагировать собираетесь на это безобразие? – возмутился анонимный участник сообщества «Заводской online Саратов». – Незаконно сначала вырубили деревья, которые создавали нам пешеходам тенек в жару, и теперь тут делают парковку! Когда вы остановите этот беспредел!? Вы собираетесь реагировать???»

Любопытно, что автомобилисты, обычно ратующие за строительство большего количества парковок, в этот раз оказались единодушны с мнением пешеходов. В соцсетях местные жители рассказали, что мест для машин возле магазина было достаточно. Да и погубленные деревья, судя по оставшимся пням, оказались совершенно здоровыми. Так что абсолютно никакой необходимости в вырубке не было.

«На Барнаульской закатали асфальтом, тут тоже закатывают!» – прокомментировал Юрий Бабичев.

Администрация Заводского района заявила, что дело по факту спила зеленых насаждений находится на рассмотрении в отделе полиции № 2 УМВД России по г. Саратову. В настоящее время ведется проверка по факту проведения работ по устройству парковочного кармана.

Судя по многочисленным комментариям, заводчане боятся, что по старой русской традиции это дело просто спустят на тормозах, и требуют заставить «лесорубов» высадить новые деревья.

Софья Полушкина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.