Бездомные собаки, водоемы и мероприятия: на оперативном совещании Исаев обсудил ряд вопросов

Бездомные собаки, водоемы и мероприятия: на оперативном совещании Исаев обсудил ряд вопросов

Источник фото: pixabay.com

На прошедшем сегодня оперативном совещании мэр Саратова Михаил Исаев озвучил ряд первостепенных поручений, касающихся решения возникающих проблем.

В ближайшее время в городе должна начаться подготовка к Чемпионату «Умных городов». Это турнир по 11 видам спорта, который будет проходить с июля по ноябрь 2022 года. Параллельно с подготовкой к данному мероприятию представители соцсферы начнут планирование празднования Дня Города.

В ходе совещания мэр упомянул об увеличении числа жалоб, связанных с отловом бездомных животных. Исаев отметил необходимость усиления темпов работы в данном направлении. В случае, если ответственные за данную деятельность лица не справятся задачей, глава города предполагает возможность введения штрафных санкций.  

Также Михаил Исаев обратил внимание на важность профилактической работы по безопасности на воде. В связи с наступлением купального сезона резко увеличилось число несчастных случаев, происходящих на водоемах региона. Глава города напомнил чиновникам, что ждет от них предложений по повышению эффективности профилактики подобных ситуаций.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.