Экспертиза от «СОВА-НЬЮС64»: как меняется ценник в сетевых магазинах Саратова

Экспертиза от «СОВА-НЬЮС64»: как меняется ценник в сетевых магазинах Саратова

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс64"

Редакция СИ «СОВА-НЬЮС64» продолжает информировать читателей о различных сферах повседневной жизни. Сегодня мы посетили несколько востребованных сетевых магазинов города, чтобы зафиксировать реальное положение дел в отношении цен на необходимые продукты ежедневного потребления.

Первым делом мы заглянули в овощной отдел супермаркета «Магнит». Средняя стоимость килограмма картошки здесь составляет от 58 до 74 рублей. Любители помидоров могут приобрести сочные плоды за 179 рублей за килограмм. Стоимость огурцов составляет 119 рублей за килограмм. Свеклу можно приобрести за 81 рубль, лук – за 58 рублей. Килограмм моркови обойдется вам в 71 рубль. Капуста белокочанная в настоящее время стоит 99 рублей. На фоне этих овощей стоимость желтого и красного перцев выглядит весьма недешевой. Килограмм сладкого красного перца обойдется покупателю в 379 рублей, аналогичный вес его желтого собрата будет стоить 459 рублей.

 

Овощами закупились, переходим в другие разделы. Небольшой батон весом в 350 грамм обойдется нам в 16,5 рублей. Черный хлеб будет стоить чуть дороже. Его минимальная цена начинается от 17 рублей. При выборе молока смотрим на тару. Литровый термопак можно приобрести за 46 рублей, коробку – за 69 рублей, мягкий пакет обойдется в 40 рублей.

 

Идем к бакалее. Найденная нами мука имеет минимальную стоимость, равную 103 рублям за 2 килограмма. Рис, обозначенный как «социальный» и имеющий приписку на ценнике «не более 3 шт в одни руки», стоит 55,79 рубля за 800-граммовую пачку. Гречка, снабженная аналогичными комментариями, обойдется вам почти в 92 рубля. Сахар в этом магазине нами обнаружен не был (или мы просто не знали, где его искать). С макаронами дела обстоят веселее. На полках остаются разные виды и формы данных изделий. Стоимость также порадует вас своим диапазоном. Пачка макарон от фирменной торговой марки «Магнита» составляет всего 16 рублей. А если вы хотите почувствовать себя итальянцем и приготовить вкусные спагетти, то эта же марка предлагает вам приобрести данное изделие за 22 рубля.

СИ «СОВА-НЬЮС64» продолжит наблюдение за состоянием цен в саратовских магазинах и своевременно оповестит вас об актуальной ситуации.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.