В Саратове через Авито за 2 квартал 2022-го продали на 6% больше смартфонов, чем за то же время в прошлом году

В Саратове через Авито за 2 квартал 2022-го продали на 6% больше смартфонов, чем за то же время в прошлом году

Источник фото: https://pixabay.com/

За второй квартал 2022 года в Саратове выросли продажи смартфонов через Авито. Об этом сообщила пресс-служба виртуальной доски объявлений. Причем средняя стоимость покупки смартфона на Авито на 37% ниже цены на первичном рынке.

В Авито отметили, что во II квартале 2022 года по России в целом продолжился годовой восходящий тренд на рынке смартфонов. Растут продажи как б/у техники, так и новых устройств.

Топ-10 самых популярных марок традиционно возглавили Apple, Samsung и Xiaomi – на них пришлось 82% от всех продаж смартфонов на платформе. Доля продаж в количественном выражении по брендам: Apple – 53%, Samsung – 16%, Xiaomi – 12%, Honor – 5%, Huawei – 2%.

Средняя стоимость мобильного телефона на Авито в апреле-июне 2022 года составила 20 200 рублей. По сравнению с ценами первого квартала она снизилась на 290 рублей. В Саратове средний чек покупки смартфона составил 17 840 рублей. Смартфоны Apple на Авито можно приобрести в среднем в два раза дешевле, чем на первичном рынке, а телефон популярного бренда Samsung – на 46% дешевле.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.