Число допущенных к купальному сезону саратовских пляжей выросло до 31

Число допущенных к купальному сезону саратовских пляжей выросло до 31

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс64"

Официальное разрешение на эксплуатацию во время летнего отдыха получил 31 пляж, расположенный на территории региона.

В настоящее время возле Саратова действуют следующие зоны отдыха: «Пляж покорителей Волги», городской пляж на острове «Покровские пески», пляж базы отдыха «СГАУ им. Вавилова».

Жители Энгельсского района могут посетить муниципальный пляж, городской пляж «Парус», зоны отдыха СГЮА СОЛ "Юрист" в селе Подстепное, баз отдыха «Чайка», «Бодрость», «Волжино» в поселке Лесной и детского лагеря "Олимпиец".

Для отдыхающих открыты городские пляжи Вольска и Хвалынска, пляж парк-отеля «Хвалынский», муниципальный пляж и центральный пруд Базарного Карабулака.

Для жителей Балашовского района доступны зоны отдыха на левом берегу и на набережной реки Хопёр, а также пляжи детского оздоровительного лагеря «Санаторий «Пады», «Колос» (р.п. Пинеровка) и «Юность» (село Репное). На территории Балаково действуют пляжи на левом и правом берегах в 1 микрорайоне, а также в 7 микрорайоне. В Балаковском районе отдыхающие могут заглянуть на пляжи ДОЦ «Ласточка» (хутор Калиниха) и «Салют» (село Плеханы).

Также жителям и гостям региона доступны пляж детского лагеря «Ясный» Ртищевского района, городской пляж Пугачёва, пляж санатория-профилактория «Нива» в Марксовском районе, городской пляж р. п. Ровное, пляж детского оздоровительного спортивного центра в селе Вязовка, муниципальные пляжи ЗАТО Светлый и села Ахмат Красноармейского района.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.