233 пары в Саратовской области поженились в День семьи, любви и верности

233 пары в Саратовской области поженились в День семьи, любви и верности

Источник фото: https://pixabay.com/

В Саратовской области в День семьи, любви и верности зарегистрировано 233 новых семьи. Об этом сообщила пресс-служба управления по делам ЗАГС.

«Если представить сейчас карту нашей области как электронное табло, то она ярко светится от свадебных огоньков. И все эти огоньки – это наши молодожены. Больше всего регистраций брака прошло, конечно же, в Саратове – 85 браков, в Балаково узаконили отношения 40 пар, и на 36 семей стало больше в Энгельсе», – отметила начальник ведомства Юлия Пономарева.

Сегодня же поздравили и семьи, ставшие примером семейного долголетия. В 2022 году медалями «За любовь и верность» в регионе отмечены 58 пар юбиляров, которые прожили в браке более 25 лет. Из 58 награждаемых пар: 17 многодетных семей, 12 пар отпраздновали «золотой» юбилей (50 лет совместной жизни), и 2 пары прожили в браке более 60 лет.

Напомним, что День семьи, любви и верности под покровительством православных муромских святых Петра и Февронии, который отмечается в России 8 июля, в этом году президент России Владимир Путин указом утвердил в качестве официального праздника.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.