Самыми популярными услугами по итогам 2 квартала в Саратове стали ремонт, клининг и красота

Самыми популярными услугами по итогам 2 квартала в Саратове стали ремонт, клининг и красота

Источник фото: https://pxhere.com/

Эксперты Авито Услуг назвали самые популярные среди россиян услуги по итогам 2 квартала 2022 года и их стоимость. С апреля по июнь потребительская активность заметно выросла в ряде категорий по сравнению с показателями предыдущего квартала, – отметили специалисты интернет-портала по привлечению заказов.

В Саратове почти в 9 раз вырос спрос на услуги помощников по благоустройству сада и огорода. В топ популярных услуг также вошли клининг (+35%), услуги по ремонту и отделке (+65%) и бьюти-процедуры (+46%).

Что касается услуг по благоустройству сада и огорода, то по всей стране спрос вырос в 6 раз, а в Саратове — на 793%. Предложений от специалистов по стране за этот же период стало больше на 128%, в Саратове – на 113%.

На Авито Услугах в Саратове заметно вырос спрос на услуги по дорожному строительству (в 22 раза), возведению заборов, ограждений и навесов (почти в 6 раз).

Еще за 2 квартал в Саратове на 35% вырос спрос на услуги специалистов по уборке. Объявлений от исполнителей на платформе Авито за это же время по всей стране стало больше на 12%.

Активнее всего в Саратове вырос спрос на услуги помощников по мойке окон (спрос вырос в 11 раз) и чистке ковров (на 124%).

С апреля по июнь этого года многие жители страны также решили заняться ремонтом. Спрос на специалистов в этой сфере в Саратове за II квартал вырос на 65%. Предложений от специалистов на платформе за это же время стало больше на 14%. Среди наиболее популярных обращений к специалистам в Саратове: остекление балконов (+129%), сантехника (+49%), электрика (+13%) и отделочные работы (+50%).

Спрос на услуги бьюти-специалистов в Саратове вырос на 46%. Предложений от мастеров за этот же период стало больше на 10%. В числе наиболее популярных услуг в Саратове – маникюр и педикюр (+84%), услуги парикмахера (+64%), косметолога (+54%), визажиста (+50%) и мастера по тату и пирсингу (+61%).

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.