Саратовская область готовится к сезону охоты с подружейными собаками

Саратовская область готовится к сезону охоты с подружейными собаками

Источник фото: https://pxhere.com/

Завтра в Саратовской области начнется выдача разрешений на болотно-луговую дичь для владельцев собак охотничьих пород. Речь идет о легавых, ретриверах, спаниелях, имеющих справку или свидетельство о происхождении. К болотно-луговой дичи можно отнести бекаса и чибиса, – уточняет пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

С 5 августа по 1 января для владельцев подружейных собак откроется охота на боровую (вальдшнепа), полевую и степную дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь). На водоплавающую дичь (гусей, уток, лысух) для всех охотников сезон охоты стартует 27 августа и продлится по 30 ноября включительно.

В комитете подчеркивают, что охотиться на пернатую дичь с одной подружейной собакой можно с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь охотничий билет, действующее разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу птицы, путевку на охоту в закрепленных охотничьих угодьях.

Разрешения можно получить в ведомстве по адресу: 410012, Саратов, улица Университетская, 45/51, строение 1, кабинет 212.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.