ПФР: саратовцы могут получить консультацию по кодовому слову

ПФР: саратовцы могут получить консультацию по кодовому слову

Источник фото: https://pxhere.com/

Для получения персональных консультаций по телефону Единого контакт-центра (ЕКЦ) и «горячих» линий региональных отделений ПФР саратовцы могут выбрать кодовое слово. За его регистрацией в начале года в клиентские службы ОПФР по Саратовской области обратилось порядка 3 тысяч жителей региона, – сообщает пресс-служба фонда.

Обладатели кодового слова смогут дистанционно получить информацию, содержащую личные данные, например, сведения о размере пенсии или социальных выплат, о состоянии индивидуального лицевого счета, а также об остатке материнского капитала.

Любой желающий может получить консультацию по пенсионным и социальным вопросам у операторов ЕКЦ и специалистов Пенсионного фонда по телефону. Персональные данные граждан сотрудниками Фонда будут предоставляться только после идентификации личности. Чтобы получить такую информацию, необязательно посещать клиентскую службу ПФР. Установив кодовое слово, персональные сведения можно будет получить быстро и просто – по звонку.

При звонке с номера телефона, указанного в заявлении, дополнительных идентифицирующих сведений не понадобится. В случае обращения с другого номера понадобится также озвучить данные паспорта и СНИЛС.

Кодовым словом может быть любая комбинация из букв или цифр, слова или словосочетания. При необходимости его можно заменить. Установить кодовое слово можно онлайн через личный кабинет на сайте ПФР, а также обратившись лично в клиентскую службу ПФР.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.