В Саратове отметят день рождения знаменитого писателя-публициста

В Саратове отметят день рождения знаменитого писателя-публициста

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс64"

24 июля отмечается 194-летие со дня рождения нашего земляка, писателя и литературного критика Николая Чернышевского. Жители Саратова приглашаются к посещению праздничных мероприятий, приуроченных к этой дате.

В пятницу, 22 июля, в 12:00 на территории музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского состоится ознакомительная театрализованная экскурсия. В 16:00 гостей музея ожидает новая выставка «Бабушка, маменька, мамичка…». В 17:30 перед саратовцами выступит солист Чувашского Государственного театра оперы и балета Михаил Журков с концертной программой. В 19:00 студия LavRushka презентует свой мультфильм о детстве и юности писателя.

На территории Саратова будут действовать еще две праздничные площадки. С 10:00 до 17:00 в музее истории СГУ будет действовать выставка «Очарование усадьбы». С 13:00 до 17:00 на территории парка «Липки» пройдут экскурсии по выставке «Жизнь, принадлежащая истории».

В субботу, 23 июля, в музее-усадьбе Чернышевского стартует экскурсия-игра «Аптекарский огород». Начало мероприятия назначено на 10:00. В 11:00 юные художники смогут принять участие в скетчинг-прогулке по усадьбе. В 14:00 поклонникам интеллектуальных развлечений будет предложен квест «Дешифровщик». В 15:00 любители творчества смогут попробовать проявить себе в технике декупажа на мастер-классе.

В воскресенье, 24 июля, фанаты здорового образа жизни приглашаются на велоэкскурсию «Вид на Волгу». Начало заезда состоится в 11:00 от музея-усадьбы Чернышевского.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.