«Шанхая» на Сенном больше нет – на очереди ряды за рынком

«Шанхая» на Сенном больше нет – на очереди ряды за рынком

Источник фото: СОВА-НЬЮС64

После выступления председателя Госдумы Вячеслава Володина, назвавшего территорию у Сенного рынка в Саратове «Шанхаем», в городе стартовали масштабные работы по благоустройству. Для начала взялись за площадь перед рынком. Металлические сооружения, где торговали китайской сантехникой, рыболовными снастями и овощами, куда-то переехали.

Мусор уже вывезен, площадь перед Сенным асфальтируют. Но не сказать, что вкалывают не покладая рук. Жара сказывается.

При этом совершенно не в духе торговцы рядов за рынком. Этот «Шанхай» пока на месте, но, по всей видимости, тоже доживает последние дни. На вопрос, что с ними будет, когда начнут сносить, а самое главное – куда их переместят, разводят руками и печально отвечают – «Не знаем».

Наверное, торговля, в том виде, в каком она существует у Сенного, свое отжила. XXI век на дворе. Но, справедливости ради, скажу, что многих горожан она устраивает. Сенной – это место, где можно найти всё. Сколько раз доводилось слышать в хозяйственных магазинах, что у них того, что вы ищете, нет.

– Вы на Сенной поезжайте, – говорили продавцы. Как про истину в последней инстанции. Теперь ее не будет. Или будет в соседних гаражах.

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.