Роман Бусаргин побывал на стройплощадке будущего тубдиспансера

Роман Бусаргин побывал на стройплощадке будущего тубдиспансера

Источник фото: ТК Пул Z 64

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин посетил с инспекторской проверкой строительную площадку будущего тубдиспансера. Он поставил задачу перед подрядчиком до 2023 года снять грунт, подготовить территорию к зимним работам, разработать котлованы под фундамент лечебных корпусов.

На подготовительные работы выделено 1,2 миллиарда рублей. «В будущем на этом месте получим полноценный лечебный городок. Сейчас стоит задача работать в соответствии с намеченными планами. Деньги на это есть в рамках федерального, областного финансирования и помощи Вячеслава Володина. На сегодняшний момент объект полностью профинансирован, контракт заключен, и теперь всё дело за строителями. Медики ждут», – заключил губернатор.

Напомним, что новый противотуберкулёзный диспансер будет расположен за поселком Елшанка, рядом с областной инфекционной больницей. Он рассчитан на 453 круглосуточные койки, 50 мест дневного пребывания, 10 коек реанимации и интенсивной терапии и диспансер на 200 посещений в смену. Параллельно в 2023 году начнется строительство служебного жилья для коллектива будущего медучреждения.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.