Сергей Пускепалис погиб в ДТП под Ярославлем

Сергей Пускепалис погиб в ДТП под Ярославлем

Источник фото: Пресс-служба Ярославского драмтеатра

Сегодня в дорожно-транспортном происшествии в Ростовском районе Ярославской области погиб известный актер и режиссер Сергей Пускепалис. Новость о страшной трагедии передал Telegram-канал Baza.

По предварительной информации, Сергей Витауто находился на пассажирском сидении иномарки Ford Transit. Водитель авто тоже получил травмы, несовместимые с жизнью. Вторым участником чудовищной аварии на трассе М-8 стала фура. Водитель находится в реанимации.

Сергей Пускепалис окончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории. Он был одним из выдающихся учеников Юрия Петровича Киселева. Пускепалис сделал блистательную кинокарьеру, благодаря простому и спокойному существованию в кадре став родным миллионам российских зрителей. В последние годы актер и режиссер руководил Ярославским драматическим театром имени Федора Волкова. Завтра в театре открывается XXII Международный Волковский театральный фестиваль, который в этом году пройдет под девизом «Русская литература на сцене Первого Русского театра». В форуме запланировано участие Саратовского театра драмы, из репертуара которого Пускепалис сам выбрал название для фестиваля. Это спектакль "ДоХХХод".

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.