По требованию Вячеслава Володина Лада Мокроусова уволила "бесстыдника" из мэрии

По требованию Вячеслава Володина Лада Мокроусова уволила "бесстыдника" из мэрии

Источник фото: ТК Володин Саратов

Лада Мокроусова уволила своего заместителя. Такой ответ исполняющей обязанности мэра Саратова Лады Мокроусовой последовал на критику спикера Государственной думы Вячеслава Володина бездействия чиновников в вопросе создания безопасного пути к школе в микрорайоне Ласточкино.

Политика возмутило, что местные жители и так за многие годы настрадались без школы, так теперь препятствием к построенному учебному заведению являются дорога и гаражи. «У вас весь подход к школе будет идти от микрорайона через дорогу... Увязывайте проект с решением, чтобы дорога шла с той стороны. Вы начинаете рассказывать о том, что это было бы затратно. Но тогда родители спокойно бы детей отпускали. А вам надо еще, лучше всего, вот эти гаражи выкупить и снести. Тогда здесь может быть и парковая зона, и дети будут идти в школу не между гаражей в темном пространстве, они будут идти по открытой территории», – отметил Володин.

«Мы об этом говорили. Ровно на этом месте. Бесстыдник, по-другому я не скажу, тот, кто эти решения принял, потому что ему десять раз говорили. Такие не должны работать в системе ни муниципальной, ни региональной власти. Вы же сейчас вот всех ребятишек делаете заложниками этой дороги. Они у вас пойдут в школу через вот эту дорогу. Посмотрите, как они там ездят. Вон, посмотрите, один за другим. А плюс еще гаражи. Двойное препятствие. Нельзя этого делать. Это то, чего надо избегать, даже если дороже. Но они даже об этом не задумались. Короче говоря, увольняйте его. А дальше совесть пусть его мучает», – возмутился политик.

"Полностью согласна с Вячеславом Викторовичем. Учитывать мнение горожан, думать о детях, об их безопасности при строительстве важных для микрорайона объектов – это должно быть в приоритете. Сегодня принято кадровое решение в отношении первого заместителя: мной подписано распоряжении об увольнении", – заявила Мокроусова.

Напомним, что в микрорайоне Ласточкино строится школа на 550 мест с бассейном.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.