Решение о частичной мобилизации 59-летнего не служившего в армии вольчанина отменили

Решение о частичной мобилизации 59-летнего не служившего в армии вольчанина отменили

Источник фото: pxhere.com

В Саратовской области отменили решение о призыве в рамках частичной мобилизации 59-летнего старшего лейтенанта Александра Ермолаева из села Николаевка Вольского района. Причиной отмены стало несоответствие критериям отбора, – сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Этому решению предшествовало обращение через соцсети дочери и внучки старлея к губернатору Саратовской области. Также женщины обратились в прокуратуру, на горячую линию частичной мобилизации.

Они рассказали, что Александра Сергеевича Ермолаева, 27.02.1963 года рождения, призвали на службу, хотя в разъяснениях к мобилизации сказано, что младших офицеров призывают до 50 лет.

Родственницы сообщили, что по телефону 122 им подтвердили незаконность решения. Женщины также написали заявление в прокуратуру.

В военкомате, по словам заявительниц, им ответили: «Нам все равно на разъяснения к мобилизации». Тем временем у мужчины уже забрали телефон, выдали форму и увозят в неизвестном направлении, – поделились криком души родственницы жителя вольского села Николаевка.

Разрешить ситуацию в пользу Ермолаевых стало возможно только после их обращения к главе региона. История Ермолаева была изучена, и информация передана в региональный военкомат.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.