Прогулка жительницы Саратова с детьми по Заводскому району едва не завершилась трагедией

Прогулка жительницы Саратова с детьми по Заводскому району едва не завершилась трагедией

Источник фото: Полина Комиссарова

Жительница Заводского района Юлия Лушкевич в сообществе «Саратов онлайн» пожаловалась на поведение подростков, которые из окон второго этажа сбросили на женщину мусор. По словам женщины, она шла вместе со своими детьми (сын в коляске и дочь на самокате) мимо расселяемой двухэтажки на 7-м Динамовском/Огородной, как неожиданно на нее сверху посыпались стекла и полетел мужской ботинок. 

Маме с детьми чудом удалось увернуться от летящих снарядов. В этот момент на втором этаже находились три школьницы примерно 12-13 лет. Непонятно, был ли «артобстрел» случайным или преднамеренным, однако на сделанное замечание подростки ответили неприличным жестом и матом.

«Могло бы произойти непоправимое, – возмутилась Юлия. – Я не говорю о воспитании этих детей, этим пусть занимаются родители, это будет на их совести. Прошу администрацию Заводского района оградить доступ к этим домам. Через дорогу 5-я школа, ходят дети. Может произойти несчастье».

Судя по комментариям под постом, жители окрестных домов регулярно наблюдают подобную картину. Районные чиновники пояснили, что в настоящий момент в доме еще живут люди. Оградить и начать работы по сносу строения можно будет только после его полного расселения.

Сроки полного расселения озвучены не были. А до тех пор, как поняли заводчане, рядом лучше не ходить.

Софья Полушкина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.