Бусаргин встретился с размещенными в пансионате "Сокол" жителями Донбасса

Бусаргин встретился с размещенными в пансионате "Сокол" жителями Донбасса

Источник фото: ТК Пул Z 64

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин посетил жителей Донбасса, которые на сегодняшний день размещены в пансионате «Сокол» в Ленинском районе областного центра. Всего здесь находится 250 человек, многие из которых дети.

Глава региона побеседовал с несколькими семьями. Они поблагодарили Бусаргина за гостеприимство, которое ощутили в Саратовской области. В санатории развернута работа сотрудников различных ведомств, которые помогают в оформлении документов.

«К нам прибыло много семей с детьми. Ими нужно заниматься отдельно. Детей необходимо оперативно устроить в школы и детсады. Провести необходимые медицинские осмотры, прививки, оформить медкарты. Где требуется – предложить помощь психологов, потому что дети приехали из очага боевых действий, это большой стресс. Сопровождать будем каждого человека», – заверил Роман Бусаргин.

Всего в Саратовской области сейчас проживают 749 человек из Донбасса и других областей Украины. В конце сентября в Саратовскую область прибудет еще одна группа в 100 человек из ЛНР и ДНР.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.