На содержание животных в приютах в Саратове в 2023 году выделят больше денег

На содержание животных в приютах в Саратове в 2023 году выделят больше денег

Источник фото: Сова-Ньюс64

Региональное управление ветеринарии внесло изменения в нормативы финансовых затрат в отношении бездомных животных. Расход средств на определение их прогнозной численности в 2023–2025 годах ведомство тоже подвергло корректировке.

В соответствующем приказе говорится, что в ближайшие три года в области подлежат отлову 4580 безнадзорных животных. Данный показатель прямо пропорционален результатам проведения муниципалитетами работы по отлову. Численность бездомных животных представлена по всем муниципальным районам региона. Наибольшая часть приходится на город Саратов и Энгельсский район.

Другим приказом ветуправления утверждены нормативы затрат для определения общего объема субвенции, предоставляемой из областного бюджета в районы на проведение мероприятий по обращению с такими животными. Расчет учитывает расходы на отлов животных, оплату труда персонала, корм, лекарственные препараты, транспортные расходы, затраты на стерилизацию и уход за питомцами приютов.

Согласно данному акту, норматив затрат МО на отлов и содержание животных в 2023 году вырастет на 14,6% в расчете на одну особь. На 20,3% больше станут затраты на отлов, который включает расходы на приобретение, аренду, эксплуатацию транспорта, оплату труда персонала по отлову, приобретение лекарственных препаратов для ветеринарного применения. На 9% больше будет выделено на содержание отловленных животных в приюте и на 17,7% – на проведение ветмероприятий.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.