"Кого волнуют ваши проблемы?": Бусаргин раскритиковал руководство "Т Плюс"

"Кого волнуют ваши проблемы?": Бусаргин раскритиковал руководство "Т Плюс"

Источник фото: https://pxhere.com/

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин дал поручение обратиться в прокуратуру из-за нарушения нормативных сроков ремонта компанией «Т Плюс». Глава региона возмутился цифрами, которые на заседании правительства привел председатель облдумы Михаил Исаев после выступления главного инженера компании. Из 279 домов по 42 многоэтажкам давно прошло время, когда в соответствии с нормами здесь должно было появиться в кранах горячее водоснабжение.

«Есть нормативные сроки – 2 недели, за это время можно провести любые работы. Не успеваете – подавайте воду по временной схеме. Кроме того, в Саратове складывается нехорошая традиция – начинать отопсезон в соцучреждениях тогда же, когда и в жилом фонде. Это неправильно. Если есть заявки на запуск отопления – его нужно подавать, а не ждать, пока будет заполнена теплом вся система. Объекты социальной сферы не должны страдать. Кого волнуют ваши проблемы? Стройте теплушки, если не успеваете», – потребовал Роман Бусаргин.

Губернатор также поручил завершить все вскрышные работы в Саратове в нормативных температурных условиях. Он потребовал, чтобы "горячие линии" по отопсезону во всех муниципалитетах работали оперативно.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.