Не стало тренера трехкратной олимпийской чемпионки Виктора Лутохина

Не стало тренера трехкратной олимпийской чемпионки Виктора Лутохина

Источник фото: Пресс-служба Петровского МО

Вчера на 87-м году жизни ушел из жизни замечательный тренер, Почётный гражданин Петровска Виктор Лутохин. Скорбную весть сообщила пресс-служба районной администрации.

Виктор Дмитриевич был легендой для петровчан, поскольку воспитал ряд именитых спортсменов – трехкратную олимпийскую чемпионку Татьяну Казанкину, олимпиоников Анатолия Соломина и Бориса Яковлева.

Всю сознательную жизнь Виктор Дмитриевич Лутохин посвятил воспитанию детей. Он, как никто другой, умел не просто видеть талантливых и одарённых ребятишек, но и в полной мере раскрывать их способности и вести к победе.

В жизни, как и в спорте, он во всём стремился быть лучшим: первый в городе директор детско–юношеской спортивной школы, первый в области директор – физкультурник общеобразовательной школы, первый заведующий городским отделом образования – физкультурник, первый представитель спорта, удостоенный звания «Почётный гражданин города Петровска». Всех титулов и наград нашего талантливого земляка не счесть, – рассказывает о земляке редакция газеты "Петровские вести".

"Он искренне любил Петровск, болел душой за него, радовался новым спортивным объектам и, конечно же, победам всех петровских спортсменов, не разделяя их на "своих" и "чужих". Это был человек, которого нам всем будет не хватать, о котором мы будем помнить… Выражаем соболезнования всем родным и близким Виктора Дмитриевича", – опубликовала некролог администрация Петровского района.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.