Бесплатные допризывные курсы начнут работу под Саратовом

Бесплатные допризывные курсы начнут работу под Саратовом

Источник фото: ВК Роман Ирисов

В городе Балаково началась работа по организации курсов подготовки призывников, резервистов, военнослужащих запаса и добровольцев. Об этом сообщил на странице ВКонтакте депутат облдумы Роман Ирисов.

Эту тему парламентарий обсудил с председателем правления Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» имени Вячеслава Малярова Михаилом Усталовым. На ее базе и планируется открытие курсов. "Как справедливо отмечают многие жители, на сборах для такой подготовки, сколько бы ни было на нее времени, его всегда мало, потому возникла потребность в организации таких допризывных курсов для всех желающих. Ко мне обращались люди, которые хотят приобрести знания по тактической медицине, – рассказал Ирисов.

Он отметил, что на базе «Боевого Братства» для этого есть все необходимое. В организации функционирует медкабинет с тренажерами, доктор общей практики и психолог. Они готовы обучать приемам первой медицинской помощи при ранении. Также в организации под руководством специалиста можно освоить стрелковую подготовку, сборку и разборку оружия, также планируется подготовка в электронном тире, ознакомление с военной экипировкой.

Записаться в группу можно по телефону координатора: +79272256061. Заявки можно присылать в мессенджерах WhatsApp/viber/telegram.

В заявке указываются: ФИО и номер телефона. Начало занятий запланировано на то время, когда сформируется первая группа в 15-20 человек.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.