Дзюдоисты саратовского спортклуба «Медведь-С» приняли участие в патриотической акции ко дню рождения президента РФ

Дзюдоисты саратовского спортклуба «Медведь-С» приняли участие в патриотической акции ко дню рождения президента РФ

Источник фото: ВКПП

Учащиеся объединения дзюдо спортивного клуба «Медведь-С» показали свои навыки в рамках показательной тренировки, приуроченной к юбилею главы государства.

Открытое занятие стало одним из этапов патриотической акции «Поздравим Президента всей страной», реализуемой региональным отделением Всероссийского комитета поддержки Путина. По замыслу автора инициативы, председателя ВКПП Романа Путина, к юбилею главы государства в ряде регионов проходят спортивные, творческие и благотворительные мероприятия.

В спортивном клубе «Медведь-С» занимаются более 500 детей разного возраста. Со спортсменами работают опытные тренеры, у каждого из них есть квалификационная категория. Помимо дзюдо, в учреждении есть секции по айкидо, самбо, боксу, смешанным боевым искусствам, художественной гимнастике и другим видам спорта.

Работа спортклуба соответствует основным постулатам деятельности ВКПП. Комитет пропагандирует здоровый образ жизни и привлекает внимание общественности к поддержке юных атлетов.

Стоит отметить, что открытое занятие по дзюдо неслучайно приурочили к юбилею президента. Владимир Путин является мастером спорта по данному виду спорта. Тренер, занимавшийся с президентом в юные годы, отмечал его находчивость и манеру ведения боя. Саратовские спортсмены также стремятся к высоким достижениям и следуют примеру главы государства.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.