Воющей по ночам саратовской тигрицей заинтересовались в Росприроднадзоре

Воющей по ночам саратовской тигрицей заинтересовались в Росприроднадзоре

Источник фото: СИ«СОВА-НЬЮС64»

Мы продолжаем рассказывать о тигрице Авроре, которая, по словам жителей дома номер 14 по улице Навашина Саратова, воет по ночам. Напомним, что граждане пожаловались на рычащее животное в различные органы, в том числе и прокуратуру. Хозяин Авроры Илья Горячев утверждает, что создал все необходимые для содержания условия и все проверки не выявили у него никаких нарушений.

Корреспондент нашего издания побывал на месте событий. Ниже представлены фото того здания, где находится тигрица.

 

На двери висит огромный замок, никаких шумов сегодняшним ранним утром из этого домика слышно не было. Видимо, по утрам тигрица спит. Окон в этом домике нет.

 Одноэтажное здание располагается во дворе указанного дома, в нескольких десятках метров находится саратовская таможня.

 

В свою очередь глава Росприроднадзора РФ Светлана Радионова сообщила на своей странице в ВК, что в ведомстве не верят словам Горячева о заботе над животным. С ее слов, во время осмотра сотрудники Росприроднадзора увидели тесную клетку в помещении без света и свежего воздуха. Животное нуждается в лечении. Таков диагноз врачей. 

"Мы обратились в прокуратуру – вижу достаточно оснований для возбуждения дела об административном правонарушении и изъятия тигрицы," – отметила Радионова.

Подробности этой истории читайте в материале нашего издания.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.